Как почистить золото и серебро

Чтобы устранить темный налёт на серебре достаточно просто положить изделие на полчаса в сырой предварительно натертый картофель. После этого хорошо вымыть и высушить. Серебро будет сиять, как новое.

Как почистить золото и серебро
Как почистить золото и серебро

Для того, что бы вернуть былой блеск золотым украшениям сделайте следующие операции. Сначала натрите мыло на терке, затем растворите мыльную стружку в слегка теплой воде, после добавьте несколько капель нашатырного спирта. Кладите в такой раствор золото, оставляйте на плите до закипания, поместив в маленькую кастрюлю. После того, как золото прокипит нужно взять зубную щетку и почистить, а затем вытереть тряпочкой из фланели.

Второй способ чистки золота – оставить его на одну ночь в слегка подслащенном растворе. Нужны три ложки сахарного песка на 0,5 стакана воды, утром промыть и натереть. Золото блестит, как новое!

Комментарии:

Как почистить золото и серебро: 2 комментария

  1. Для того, чтобы ювелирные изделия сверкали

    Вам понадобятся:
    — 1 столовая ложка соли
    — 1 столовая ложка соды
    — 1 столовая ложку средства для мытья посуды
    — 1 стакан воды
    — 1 кусок алюминиевой фольги

    Этапы очистки:
    1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
    2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
    3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут. Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.

Обсуждение закрыто.